Бронирование отелей
дата заезда
дата отъезда
город
VIP-Karta
Twitter
Vkontakte
LiveJournal.com
Курс валют
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Яндекс цитирования


 

Раздел: Главная

Владимир Путин примет участие в «Саммите действий по Балтийскому морю – 2010»

03 февраля 2010

Председатель правительства России Владимир Путин 10 февраля посетит с рабочим визитом Финляндию. Там он примет участие в "Саммите действий по Балтийскому морю - 2010", посвященном вопросам оздоровления экологии Балтики.

В своем выступлении на саммите председатель правительства сделает особый акцент на уже принятых Российской Федерацией мерах по сохранению уникальной экосистемы Балтийского моря, экологических аспектах строительства газопровода "Северный поток", а также - в более широком плане - вопросах взаимодействия государств региона, в том числе в контексте обеспечения экологической и энергетической безопасности Европы.

Запланированы отдельные встречи Путина с президентом и премьер-министром Финляндской Республики, в ходе которых планируется затронуть весь спектр российско-финляндских отношений, включая перспективы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Россия играет одну из ключевых ролей в Комиссии по защите морской среды Балтийского моря (Хельсинкской комиссии, The Helsinki Commission, HELCOM). ХЕЛКОМ был образован в результате подписания Хельсинкской конвенции 1992 года и объединяет Швецию, Данию, Финляндию, Литву, Латвию, Эстонию, Германию, Польшу и Россию. Основная задача комиссии — разработка международных стандартов в области сохранения морских экосистем Балтики. Россия возглавляет комиссию в ХЕЛКОМ с 1 июля 2008 год. В середине лета 2010 года председательство переходит к Швеции.

Отметим, саммит состоится в Хельсинки. Ожидается участие 350 представителей от разных стран, в том числе глав государств и правительств.

Балтийское море, как считают организаторы саммита, - пример экологического кризиса многонационального масштаба. Состояние Балтийского моря влияет почти на 90 миллионов человек в 14 странах водосборного бассейна Балтийского моря.


Комментарии / 0

Ваш комментарий

Введите код
Введите код

Другие новости

Европарламент выступает за отказ от перевода часов в 2021 году

26 марта 2019

Парк развлечений “Линнанмяки” - новинки год за годом

18 июля 2018

Карнавал Света в парке развлечений «Линнанмяки»

12 октября 2017

В Тампере открылся единственный в мире Музей Муми-троллей

17 июля 2017

Новинки 2017 года в Линнанмяки

12 июля 2017

Тампере – лучшие летние развлечения 2017

06 июня 2017

«Линнанмяки» – праздник каждый день

30 мая 2017

Тампере на любой вкус

30 мая 2017

Тематические фестивали в парке Линнанмяки

09 мая 2017

Торжественная встреча нового года в Holiday Club Saimaa!

28 ноября 2015



О нас Новости Каталог организаций Реклама на сайте Информеры