Бронирование отелей
дата заезда
дата отъезда
город
VIP-Karta
Twitter
Vkontakte
LiveJournal.com
Курс валют
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Яндекс цитирования


 

Раздел: Главная

Жители Северо-Запада получат финскую мультивизу на 180 дней в году

01 апреля 2010

 С апреля Генеральное консульское представительство Финляндии в Санкт-Петербурге будет выдавать благонадежным, не имеющим нарушений туристам визы на максимально возможный срок действия: 180 дней в году. Прежде «по умолчанию» турист получал визу на 90 дней в году.

 Напомним, жителям Северо-Западного федерального округа (Санкт-Петербург, Ленинградская, Мурманская, Псковская, Новгородская, Вологодская и Архангельская области, республики Карелия и Коми и Ненецкий автономный округ) за получением финской визы следует обращаться в Генеральное консульское представительство Финляндии в Санкт-Петербурге. Для них действует облегченный режим выдачи визы, вызванный приграничным соседством. При первом обращении турист сразу получает полугодовую мультивизу, при последующих — годовую (в исключительных случаях — двухлетнюю).

Финское консульское представительство «разбивает» такую визу на полугодия: следовательно, 90 дней на год в визе читаются как 45 (в каждом полугодии). Это — не единственный в своем роде пример на шенгенской территории, тем не менее не все страны-участницы соглашения делят годовые мультивизы на полугодия. И далеко не все страны выдают такие визы туристам.

Поэтому существуют пограничники, которые никогда не видели визу, разделенную на полугодия. Отмечены случаи, когда пограничник понимал полугодовую цифру дней, указанную на визе, за полную на год, и, посчитав дни по штампам (у туристов из Северо-Западного региона бывает большое количество однодневных поездок в Финляндию), заявлял, что по этой визе дни закончены.

Новая практика финского консульские представительства сможет сделать минимальным такие проблемы. Цифра «90», означающая полугодие, даже будучи прочитанной некомпетентным пограничником как допустимое число дней в году, скорее всего, не превысит число поездок у большинства туристов. 


Комментарии / 1
Sergey | 06 апреля 2010
Отличная новость!
Страницы: [1] 

Ваш комментарий

Введите код
Введите код

Другие новости

Европарламент выступает за отказ от перевода часов в 2021 году

26 марта 2019

Парк развлечений “Линнанмяки” - новинки год за годом

18 июля 2018

Карнавал Света в парке развлечений «Линнанмяки»

12 октября 2017

В Тампере открылся единственный в мире Музей Муми-троллей

17 июля 2017

Новинки 2017 года в Линнанмяки

12 июля 2017

Тампере – лучшие летние развлечения 2017

06 июня 2017

«Линнанмяки» – праздник каждый день

30 мая 2017

Тампере на любой вкус

30 мая 2017

Тематические фестивали в парке Линнанмяки

09 мая 2017

Торжественная встреча нового года в Holiday Club Saimaa!

28 ноября 2015



О нас Новости Каталог организаций Реклама на сайте Информеры