Бронирование отелей
дата заезда
дата отъезда
город
VIP-Karta
Twitter
Vkontakte
LiveJournal.com
Курс валют
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Яндекс цитирования


 

Раздел: Главная

В Финляндии объявили претендентов на международный конкурс песни «Евровидение»

04 октября 2010

Финская телерадиовещательная компания YLE опубликовала 12 финских конкурсантов первого отборочного конкурса. В игре было помимо других участников известный из программы «Возьмите микрофон» Sami Hintsanen, Jimi Pääkallona известный ранее как Jimi Constantine, а также Jonna из Popstars-программы.

Задача выбрать лучшего представителя на конкурс «Евровидение», аудитория которого более ста миллионов человек. Было сложно выбрать среди многих хороших кандидатов тех, кто лучше всех представят Финляндию на международном конкурсе. Мы очень довольны тем, что благодаря звукозаписывающим компаниям мы можем провести открытый конкурс на первый отборочный тур, рассказывает исполнительный продюсер Евровидения Tuire Lindström. 

Известный ведущий музыкальной программы на YLE TV2 «Возьмите микрофон» Sami Hintsanen отправился на конкурс, поскольку был давнейшим фанатом "Евровидения".

- Я всегда представлял себя певцом, хотя больше отдавался телевидению. Я надеюсь, что моё появление на телевидении на конкурсе принесёт больше пользы, чем вреда, смеётся Hintsanen.

Через открытый конкурс попала из Popstars-программы Jonna:

- Я пошла по тому же принципу, что и в Popstars. Моя композиция популярней, чем раннее исполнение R&B. Моя задача заставить людей танцевать.

Ещё трое участников пройдут в отборочный тур через квалификационные раунды в интернете. Всего было 277 претендентов, из них выбрано 15.

- Открытый конкурс увеличился в популярности с прошлого года, а также его уровень был очень высоким. Отборочные туры в интернете были интересными и разнообразными, говорит исполнительный продюсер Tuire Lindström.

Кандидатов интернет конкурса можно просмотреть на сайте Евровидения YLE в течение двух недель с 1 октября. SMS-голосование начнется в то же время, по итогам которого три самых популярных кандидатов пройдут в январе в отборочный тур.

Отборочный тур «Евровидения» пройдёт в три этапа в пятницу 14 января. Финский финал конкурса будет проходить в Турку 12 февраля.

Ведущими «Евровидения» будут Jaana Pelkonen и известный из утренней передачи YleX Tom Nylund.


Комментарии / 0

Ваш комментарий

Введите код
Введите код

Другие новости

Европарламент выступает за отказ от перевода часов в 2021 году

26 марта 2019

Парк развлечений “Линнанмяки” - новинки год за годом

18 июля 2018

Карнавал Света в парке развлечений «Линнанмяки»

12 октября 2017

В Тампере открылся единственный в мире Музей Муми-троллей

17 июля 2017

Новинки 2017 года в Линнанмяки

12 июля 2017

Тампере – лучшие летние развлечения 2017

06 июня 2017

«Линнанмяки» – праздник каждый день

30 мая 2017

Тампере на любой вкус

30 мая 2017

Тематические фестивали в парке Линнанмяки

09 мая 2017

Торжественная встреча нового года в Holiday Club Saimaa!

28 ноября 2015



О нас Новости Каталог организаций Реклама на сайте Информеры