Бронирование отелей
дата заезда
дата отъезда
город
VIP-Karta
Twitter
Vkontakte
LiveJournal.com
Курс валют
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Яндекс цитирования


 

Раздел: Главная

Совместный юбилей России и Финляндии

31 декабря 2010

Сегодня, 31 декабря, Россия и Финляндия отмечают 90-летие установления дипломатических отношений между ними. 

В связи с этим, как сообщает Балтийское информационное агентство, министр иностранных дел Финляндии Александер Стубб и глава МИД России Сергей Лавров обменялись поздравительными посланиями.

«Отношения между Финляндией и Россией носят взаимовыгодный характер. Хорошие отношения с Россией умножают благополучие финнов, и одновременно с этим мы видим, что сотрудничество с Финляндией повышает благосостояние граждан России. Нашей целью будут и в дальнейшем современные и открытые отношения европейского добрососедства, которое приносит конкретную и обоюдную пользу», — пишет в своем послании Лаврову финский министр.

«В юбилейный для наших дипломатических отношений год контакты между гражданами были на беспрецедентно активном уровне, год вместил в себя много общих торжественных моментов. Особенно хорошим примером сотрудничества и сближения был запуск скоростного пассажирского железнодорожного сообщения «Аллегро» между Санкт-Петербургом и Хельсинки», — считает Александер Стабб.

В конце этого года был пересечен исторический миллионный рубеж по выдаче виз гражданам России. «Россияне — самая крупная для нас группа туристов. Мы сердечно приветствуем российских туристов в Финляндии и надеемся, что число поездок между нашими странами будет и в дальнейшем расти. С помощью малых шагов мы можем облегчить получение виз нашими гражданами и их передвижение одновременно с тем, как в рамках взаимодействия между Евросоюзом и Россией предпринимаются совместно согласуемые шаги, нацеленные на введение безвизового режима», — отмечает Стабб.

«Добрососедские отношения между нашими странами стали образцом стратегического партнерства. Они отличаются взаимным доверием и уважением, прагматичным и конструктивным подходом к выстраиванию многоплановых связей», — считает и Сергей Лавров.

Оба министра выразили уверенность, что высокий уровень развития двусторонних российско-финляндских отношений будет и в дальнейшем позитивно отражаться на взаимодействии стран на международной арене, в том числе в рамках партнерства Россия-ЕС.


Комментарии / 0

Ваш комментарий

Введите код
Введите код

Другие новости

Европарламент выступает за отказ от перевода часов в 2021 году

26 марта 2019

Парк развлечений “Линнанмяки” - новинки год за годом

18 июля 2018

Карнавал Света в парке развлечений «Линнанмяки»

12 октября 2017

В Тампере открылся единственный в мире Музей Муми-троллей

17 июля 2017

Новинки 2017 года в Линнанмяки

12 июля 2017

Тампере – лучшие летние развлечения 2017

06 июня 2017

«Линнанмяки» – праздник каждый день

30 мая 2017

Тампере на любой вкус

30 мая 2017

Тематические фестивали в парке Линнанмяки

09 мая 2017

Торжественная встреча нового года в Holiday Club Saimaa!

28 ноября 2015



О нас Новости Каталог организаций Реклама на сайте Информеры