Бронирование отелей
дата заезда
дата отъезда
город
VIP-Karta
Twitter
Vkontakte
LiveJournal.com
Курс валют
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Яндекс цитирования


 

Раздел: Главная

Летний отдых в самом сердце Финляндии

19 июля 2011

Финляндия традиционно ассоциируется с зимой и поездкой в Лапландию или на горнолыжные курорты, а лето принято проводить на море или на даче.

Но, прочь стереотипы! Летний отдых в Финляндии по-настоящему позволяет восстановить силы, погрузившись в незабываемый мир гармонии и тепла, уйти от суеты и получить новые впечатления, не уезжая за тысячи километров от дома. 

Sokos Hotel Bomba (г. Нурмес)

Необычную рабочую поездку, больше похожую на увлекательное приключение, на прошлой неделе совершило руководство портала IGoToFIN.com в сопровождении эксперта в области туризма университета прикладных наук «Савония» Дмитрия Урванкова (г. Куопио, Финляндия). Принимающей стороной любезно выступил туристический центр Sokos Hotel Bomba (г. Нурмес, Финляндия), расположенный на берегу озера Пиелисярви. 

Директор отеля Киммо Росси (Kimmo Rossi) познакомил гостей с историей этого необычного места, рекреационными возможностями, которыми оно обладает для полноценного отдыха, релаксации и оздоровления, а также эксклюзивными предложениями от «Бомба» и региона Нурмес.

«Бомба» своими глазами

Гостям представили инфраструктуру комплекса – это два корпуса Spa-отеля, Spa-центр с салоном красоты «Йонна-Мииа» и физио-центром «Бомбан Фюсио», водно-оздоровительный центр «Сотка», «Карельская деревня» с рестораном, расположенном в большом карельском доме, летним театром, береговой сауной, коттеджами и сафари-центром, который организует отдых на озере и в лесу.

В «Бомбе» всё располагает к тихому или активному отдыху всей семьёй. Большое количество «семейных» и «смежных» номеров, где будет уютно и родителям, и детям. Причём, мы были свидетелями того, что гостиница загружена практически на 100%, а на территории большое количество семейных пар с 3-4 детьми. Не менее комфортно здесь отдыхают и занимаются спортом детские группы – в Финляндии привычных для россиян «детских лагерей» нет, летний отдых организуется на базе туристических центров, подобных «Бомбе».

В «Бомбан Фюсио» нам показали, рассказали и дали испытать на себе действие аппарата для моделирования фигуры, восстановления физической формы и реабилитации опорно-двигательного аппарата HUBER Motion Lab последнего поколения (LPG Systems, Франция), единственного на территории Финляндии. Уникальный и бесподобный способ реабилитации или интенсивных тренировок, помогающий за короткое время, воздействуя полностью на весь организм человека, добиться ощутимых и видимых результатов. 

Рядом с «Бомбой» находится молодёжно-туристический центр «Хювярила» и гольф клуб «Пиелис-Гольф» на 18 лунок, а также, для любителей рыбалки на лосося, местечко «Лохикейдас», на территории которого располагаются две ламбушки общей площадью 15 гектар с максимальной глубиной 17 метров, куда хозяин Йорма Ройнинен (Jorma Roininen) ежедневно подсаживает от 40 кг рыбы. Купить разрешение на рыбалку и взять на прокат лодки и снасти можно здесь же, а вот коттеджи забронированы на год вперёд, но попробовать найти «окошко» можно.

Как мы «на медведя ходили»

Даже в больших городах Финляндии природа всегда рядом – зайцы, белки и ежи живут в парках и лесах в черте города. Поэтому не удивительно, что всего в получасе езды от «Бомбы» вы получите уникальную возможность понаблюдать за жизнью бурых медведей в их естественной среде. Относительно недавно такой вид отдыха был популярен исключительно у профессиональных фотографов, но всё больше рядовых туристов находят увлекательным попробовать свои силы в «фотоохоте».

Как и всё в Финляндии, этот способ наблюдения за дикими животными максимально безопасен. Группу (1-4 человека) привозят в лес, путь пешком небольшой и с противоположной стороны от места появления медведей. Для них на берегу ламбушки спрятано угощение (рыба, тушка свиньи), площадка отлично просматривается из небольшой избушки на скале, где туристам и предстоит провести бессонную ночь. В домике есть всё необходимое - кровати и спальники, бинокли, кресла, биотуалет.

Конечно, без юмора никуда, поэтому большую часть времени мы подшучивали друг над другом, предлагая сходить за грибами или искупаться в ламбушке, играли в карты, рассказывали анекдоты и байки о своих прошлых путешествиях, угощались калитками (национальные пирожки из ржаного теста с различными начинками). Обязательно хотя бы один из нас был «смотрящим» – сосредоточенно вглядывался в лесную чащу, периодически брал в руки бинокль или фотоаппарат. 

Наконец, около девяти часов вечера среди деревьев появилась тёмная тень. Из леса медленно вышла медведица, сделала несколько шагов, потянулась к дереву, но, может быть, её что-то спугнуло, постояв немного, она развернулась и ушла обратно, не заинтересовавшись «приманкой». Второй медведь появился только утром, прошёлся по-хозяйски вдоль берега, понюхал тушу свиньи, но, как и его подруга, проигнорировал угощение, уйдя восвояси. «Фото-улов» получился небольшой, но впечатления останутся ещё надолго! Не говоря уже о том, что это отличный способ отвлечься от суеты большого города, отдохнуть от современных средств связи, постоянного потока информации и просто пообщаться друг с другом.

Финское гостеприимство и первоклассный сервис сделали нашу рабочую поездку незабываемой, с массой новых впечатлений и желанием вернуться на более долгий период, чтобы в полной мере насладиться отдыхом и сказочными приключениями в «Бомба»! 

Лето в Нурмесе – отличный выбор!

Ваш IGoToFIN.com
19.07.2011


Комментарии / 0

Ваш комментарий

Введите код
Введите код

Другие новости

Европарламент выступает за отказ от перевода часов в 2021 году

26 марта 2019

Парк развлечений “Линнанмяки” - новинки год за годом

18 июля 2018

Карнавал Света в парке развлечений «Линнанмяки»

12 октября 2017

В Тампере открылся единственный в мире Музей Муми-троллей

17 июля 2017

Новинки 2017 года в Линнанмяки

12 июля 2017

Тампере – лучшие летние развлечения 2017

06 июня 2017

«Линнанмяки» – праздник каждый день

30 мая 2017

Тампере на любой вкус

30 мая 2017

Тематические фестивали в парке Линнанмяки

09 мая 2017

Торжественная встреча нового года в Holiday Club Saimaa!

28 ноября 2015



О нас Новости Каталог организаций Реклама на сайте Информеры