Бронирование отелей
дата заезда
дата отъезда
город
VIP-Karta
Twitter
Vkontakte
LiveJournal.com
Курс валют
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Яндекс цитирования


 

Раздел: Главная

Выставка о русских суднах «Затонувшие в море» открыта в Котке

26 апреля 2012

Морской музей центра «Велламо» в Котке приглашает искателей сокровищ и любителей истории посмотреть увлекательнейшую 3D выставку, которую назвали "Затонувшие в море". Она расскажет о двух суднах с сокровищами, которые потерпели крушение в XVIII веке.

«Затонувшие в море» - это история судеб императорских кораблей, которые плыли из Амстердама к Санкт-Петербургу, но, по злому року, им суждено было затонуть с ценным грузом в водах Финляндии. «Святой Михаил» утонул в 1747, а «Фрау Мария» - спустя почти четверть века - в 1771 году. Искатели сокровищ не понаслышке знают об этих кораблях Екатерины Великой. 

На борту «Фрау Марии» было множество картин известных художников, которые приобрела императрица. Груз, который везли на «Святом Михаиле» включал в себя разные золотые изделия, предметы роскоши царской семьи, редчайший мейсенский фарфор и золоченый кабриолет для Екатерины.

С экспозиций представленной выставки можно узнать, чем торговали на Балтийском море в эпоху Просвещения. Кроме предметов роскоши на кораблях было множество тканей и красок, а также кофе, разнообразные сыры, рыба, табак. Эти товары везлись из Амстердама в царские палаты Санкт-Петербурга, как импортный качественный продукт, аналогов которому в России XVIII века не было.

Посетив выставку, можно узнать, как выглядело грузовое судно XVIII века. Также посетители смогут проследить всю историю путешествия кораблей: с момента отплытия из Амстердама до места крушения. 

Завершает выставку множество эксклюзивных находок с затонувших кораблей и картины голландских художников, которые описывают эти события.


Комментарии / 0

Ваш комментарий

Введите код
Введите код

Другие новости

Европарламент выступает за отказ от перевода часов в 2021 году

26 марта 2019

Парк развлечений “Линнанмяки” - новинки год за годом

18 июля 2018

Карнавал Света в парке развлечений «Линнанмяки»

12 октября 2017

В Тампере открылся единственный в мире Музей Муми-троллей

17 июля 2017

Новинки 2017 года в Линнанмяки

12 июля 2017

Тампере – лучшие летние развлечения 2017

06 июня 2017

«Линнанмяки» – праздник каждый день

30 мая 2017

Тампере на любой вкус

30 мая 2017

Тематические фестивали в парке Линнанмяки

09 мая 2017

Торжественная встреча нового года в Holiday Club Saimaa!

28 ноября 2015



О нас Новости Каталог организаций Реклама на сайте Информеры