Бронирование отелей
дата заезда
дата отъезда
город
VIP-Karta
Twitter
Vkontakte
LiveJournal.com
Курс валют
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Яндекс цитирования


 

Раздел: Главная

Провинился – делай уборку!

14 июня 2012

Российских школьников ничем не испугаешь – ни дежурством в классе, ни уборкой школьной территории. Приведение школы в порядок руками ее же учеников стало своеобразной традицией еще в далекие советские времена, и сейчас в большинстве отечественных школ ей до сих пор следуют. А вот финские школьники к такому труду непривычны, и учителя решили использовать уборку для поддержания дисциплины среди учеников.

В течение довольно длительного времени самым распространенным наказанием для учеников было оставить провинившегося после занятий. Считается, что ученик таким образом должен раскаяться, задуматься о своем поведении и сделать соответствующие выводы.

Однако финские учителя считают, что данная мера уже исчерпала себя и в последнее время совершенно не влияет на количество проступков среди школьников. Именно поэтому учительские ассоциации выступили с инициативой наказывать провинившихся учеников посредством трудотерапии – например, привлекать к уборке школьной территории.

Осенью 2011 года в одной из финских школ стартовал эксперимент, в рамках которого нарушителей внутреннего распорядка наказывали трудом. Однако закончился он быстрее, чем ожидали, ‒ Национальное управление образования посчитало, что такое наказание противоречит финским законам.

На сегодняшний день самой суровой карой для финских школьников является исключение из школы на три дня. Возможно, в Финляндии подобная мера действительно считается страшным позором, но российские школьники наверняка восприняли бы подобное нововведение с энтузиазмом – три дня вынужденных каникул еще никому не мешали.

Пока еще неизвестно, как воспринял данное предложение министр образования Юкка Густафсон, но ученики финских школ вряд ли будут от него в восторге.


Комментарии / 0

Ваш комментарий

Введите код
Введите код

Другие новости

Европарламент выступает за отказ от перевода часов в 2021 году

26 марта 2019

Парк развлечений “Линнанмяки” - новинки год за годом

18 июля 2018

Карнавал Света в парке развлечений «Линнанмяки»

12 октября 2017

В Тампере открылся единственный в мире Музей Муми-троллей

17 июля 2017

Новинки 2017 года в Линнанмяки

12 июля 2017

Тампере – лучшие летние развлечения 2017

06 июня 2017

«Линнанмяки» – праздник каждый день

30 мая 2017

Тампере на любой вкус

30 мая 2017

Тематические фестивали в парке Линнанмяки

09 мая 2017

Торжественная встреча нового года в Holiday Club Saimaa!

28 ноября 2015



О нас Новости Каталог организаций Реклама на сайте Информеры