Бронирование отелей
дата заезда
дата отъезда
город
VIP-Karta
Twitter
Vkontakte
LiveJournal.com
Курс валют
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Яндекс цитирования


 

Раздел: Главная

Экскурсия по Хельсинки бегом

10 июля 2012

В большинстве крупных европейских городов наравне со стандартными автобусными и пешими экскурсиями в последнее время популярность приобрели… экскурсии беговые. Не отстает и Хельсинки. За последние годы выросло число людей, ведущих здоровый образ жизни, в том числе занимающихся бегом. В связи с этим встал вопрос о том, какие альтернативные услуги можно предложить туристам, предпочитающим активный отдых в городе.

Организация Tour de Run одной из первых предложила туристам беговые экскурсии по Хельсинки. Беговые туры позволяют совмещать бег и знакомство с достопримечательностями города. Такие экскурсии подходят как для профессиональных бегунов, так и для людей, ведущих здоровый и активный образ жизни. 

Беговые экскурсии проводят гиды, которые сами в той или иной степени являются действующими спортсменами, поэтому помимо рассказа о встречающихся по маршруту достопримечательностях города, с ними можно обсудить и спортивные вопросы. 

Туристам-бегунам пока предлагается три маршрута. «Культурный маршрут» протяженностью около 6 километров проходит по окрестностям залива Тёёлёнлахти и парку Токоинранта. Этот маршрут больше подходит новичкам, поскольку не требует особой физической подготовки. Маршрут «Море и Сеурасаари» протяженностью 11 километров проходит по зеленому острову Сеурасаари с сохранившимися здесь в первозданном виде сельскими постройками из разных регионов Финляндии. Третий маршрут «Архипелаг» протяженностью 16 километров проходит по островам, богатым разнообразными пейзажами.

Для участия в беговом туре обязательна регистрация на официальном сайте. Приобрести билет на участие в туре можно на том же сайте или прямо на месте проведения экскурсионного забега. Билеты на беговые туры также продаются в Туристическом бюро (Pohjoisesplanadi 19).

Все прошедшие, а точнее пробежавшие экскурсионный марш-бросок, получат по электронной почте диплом, который смогут опубликовать на собственной страничке в Facebook. Те же, кто решит похвастаться своими спортивными успехами и поддержать идею беговых туров, могут купить футболку с надписью «Я пробежал Хельсинки».

Источник: Официальный портал г. Хельсинки


Комментарии / 0

Ваш комментарий

Введите код
Введите код

Другие новости

Европарламент выступает за отказ от перевода часов в 2021 году

26 марта 2019

Парк развлечений “Линнанмяки” - новинки год за годом

18 июля 2018

Карнавал Света в парке развлечений «Линнанмяки»

12 октября 2017

В Тампере открылся единственный в мире Музей Муми-троллей

17 июля 2017

Новинки 2017 года в Линнанмяки

12 июля 2017

Тампере – лучшие летние развлечения 2017

06 июня 2017

«Линнанмяки» – праздник каждый день

30 мая 2017

Тампере на любой вкус

30 мая 2017

Тематические фестивали в парке Линнанмяки

09 мая 2017

Торжественная встреча нового года в Holiday Club Saimaa!

28 ноября 2015



О нас Новости Каталог организаций Реклама на сайте Информеры