Бронирование отелей
дата заезда
дата отъезда
город
VIP-Karta
Twitter
Vkontakte
LiveJournal.com
Курс валют
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Яндекс цитирования


 

Раздел: Главная

В Финляндии открывается сезон ловли раков

22 июля 2013

В Финляндии вчера в полдень был открыт традиционный сезон ловли раков, который продлится до конца октября.

В этом году в стране ожидается улов 8-10 млн раков, в том числе 2-3 млн речных особей, сообщает газета "Этела Саимаа". Разгар сезона длится обычно до середины сентября.

Самостоятельно ловить раков в Финляндии можно при условии приобретения соответствующей лицензии, но чтобы отведать деликатесное мясо, сосем не обязательно отправляться на рыбалку - свежие раки обязательно появятся на прилавках и на ярмарках, где будут установлены специальные котлы для их варки.

Хрустеть и пачкаться раками в Финляндии не запрещается - столы и одежда заранее покрываются салфетками, и любимое угощение можно есть руками, используя небольшой нож.

В честь членистоногих, к которым финны относятся с особой любовью, в стране проходят настоящие пиршества, а пресса ежегодно предлагает новые рецепты приготовления деликатеса. В прошлом году сезон закончился рыбной ярмаркой в Тампере, где был объявлен национальный конкурс на сочинения текста для песен про раков.

Мода на раков появилась в Финляндии благодаря шведскоязычному населению. Ловля раков и культура их поедания возобновилась в Финляндии в начале 2000-х годов после восстановления их популяции. В настоящее время регионы Пирканмаа и Хяме считаются центрами добычи раков, в последние годы там добывают основную часть всего улова Финляндии.

Источник: ИТАР-ТАСС


Комментарии / 3
BVZ_Moskva_O | 21 октября 2023
Экспресс-строения здания: коммерческая выгода в каждом элементе! В сегодняшнем обществе, где моменты - финансы, скоростройки стали настоящим выходом для предпринимательства. Эти современные конструкции включают в себя высокую надежность, эффективное расходование средств и быстроту установки, что делает их оптимальным решением для бизнес-проектов разных масштабов. Быстровозводимые здания 1. Ускоренная установка: Секунды - определяющие финансовые ресурсы в коммерческой деятельности, и объекты быстрого монтажа позволяют существенно сократить время монтажа. Это высоко оценивается в ситуациях, когда срочно требуется начать бизнес и начать прибыльное ведение бизнеса. 2. Экономичность: За счет совершенствования производственных процессов элементов и сборки на площадке, бюджет на сооружения быстрого монтажа часто снижается, чем у традиционных строительных проектов. Это позволяет сократить затраты и добиться более высокой доходности инвестиций. Подробнее на https://scholding.ru В заключение, экспресс-конструкции - это отличное решение для коммерческих задач. Они комбинируют в себе ускоренную установку, бюджетность и повышенную надежность, что придает им способность отличным выбором для предпринимательских начинаний, стремящихся оперативно начать предпринимательскую деятельность и получать доход. Не упустите шанс экономии времени и денег, выбрав быстровозводимые здания для вашего следующего делового мероприятия!
BVZ_Moskva_S | 21 октября 2023
Быстро возводимые здания: коммерческий результат в каждом блоке! В современной реальности, где минуты - капитал, экспресс-конструкции стали решением, спасающим для экономической сферы. Эти инновационные конструкции обладают высокую прочность, финансовую экономию и быстрое строительство, что позволяет им первоклассным вариантом для разных коммерческих начинаний. Быстровозводимые здания 1. Высокая скорость возвода: Секунды - определяющие финансовые ресурсы в деловой сфере, и здания с высокой скоростью строительства позволяют существенно сократить сроки строительства. Это значительно ценится в ситуациях, когда требуется быстрый старт бизнеса и начать получать доход. 2. Бюджетность: За счет оптимизации процессов производства элементов и сборки на месте, стоимость быстровозводимых зданий часто оказывается ниже, по отношению к обычным строительным проектам. Это позволяет получить большую финансовую выгоду и получить более высокую рентабельность инвестиций. Подробнее на https://scholding.ru/ В заключение, сооружения быстрого монтажа - это первоклассное решение для коммерческих задач. Они обладают скорость строительства, экономичность и твердость, что обуславливает их оптимальным решением для предпринимательских начинаний, стремящихся оперативно начать предпринимательскую деятельность и гарантировать прибыль. Не упустите возможность сэкономить время и средства, наилучшие объекты быстрого возвода для вашего следующего делового мероприятия!
Uteplenie_Kr | 19 декабря 2023
Эффективное термоизоляция внешних стен — прекрасие и экономичность в личном недвижимости! Согласитесь, ваш недвижимость заслуживает отличного! Воздухонепроницаемость наружных стен – не голос решение для экономии на тепле, это инвестиция в благополучие и надежность вашего жилья. ✨ Почему утепление с нами? Мастерство в своем деле: Наша команда – компетентные. Наш коллектив заботимся о каждой отдельной, чтобы обеспечить вашему недвижимости идеальное теплосбережение. Затраты теплоизоляции: Мы ценим ваш бюджетные ограничения. Утепление стен снаружи цена за м2 – от 1350 руб./кв.м. Это инвестиция в ваше комфортабельное будущее! Сберегательность: Забудьте о потерях тепла! Наш подход не только сохраняют тепловое уюта, но и дарят вашему дому новый уровень тепла энергоэффективности. Устроите свой домашний уголок теплым и уютным и изысканным! Подробнее на www.n-dom.ru Не предоставляйте без внимания свой загородный дом на произвол судьбы. Доверьтесь нашей команде и создайте комфорт вместе с нами!
Страницы: [1] 

Ваш комментарий

Введите код
Введите код

Другие новости

Европарламент выступает за отказ от перевода часов в 2021 году

26 марта 2019

Парк развлечений “Линнанмяки” - новинки год за годом

18 июля 2018

Карнавал Света в парке развлечений «Линнанмяки»

12 октября 2017

В Тампере открылся единственный в мире Музей Муми-троллей

17 июля 2017

Новинки 2017 года в Линнанмяки

12 июля 2017

Тампере – лучшие летние развлечения 2017

06 июня 2017

«Линнанмяки» – праздник каждый день

30 мая 2017

Тампере на любой вкус

30 мая 2017

Тематические фестивали в парке Линнанмяки

09 мая 2017

Торжественная встреча нового года в Holiday Club Saimaa!

28 ноября 2015



О нас Новости Каталог организаций Реклама на сайте Информеры