Бронирование отелей
дата заезда
дата отъезда
город
VIP-Karta
Twitter
Vkontakte
LiveJournal.com
Курс валют
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Яндекс цитирования


 

Раздел: Главная

Парк развлечений “Линнанмяки” - новинки год за годом

18 июля 2018

Линнанмяки

Хельсинки – город, облик которого создают многочисленные детали. То же самое можно сказать и о «Линнанмяки» – парке развлечений, раскинувшемся в самом сердце финской столицы на гранитных глыбах. «Линнанмяки» – величественный и волшебный, как сказочный замок для детей и взрослых, самый веселый холм Хельсинки, где всегда царят смех и веселье.

Основное, что поражает в парке - удивительная продуманность каждой детали, как будто каждый аттракцион «вырос» на своем месте, каждый киоск, кафе. Настолько органично вписаны.

Или вот знаменитый памятник «Три кузнеца», оригинал которого можно увидеть в центре Хельсинки - в “Линанмяки” он получил неожиданное прочтение: все трое умельцев, призванные в оригинальной версии выковать счастье, чтобы получить руку прекрасной колдуньи, в парке развлечений отдыхают и кушают мороженое. Этакая метафора - отдохнуть от погони за счастьем, временно забыв обо всех заботах.

Каждый год в «Линнанмяки» появлялось что-то новое, без чего лунапарк невозможно себе представить.

Один из самых известных аттракционов «Линнанмяки» - деревянные американские горки Vuoristorata. Это наиболее узнаваемый символ парка, и один из первых аттракционов, установленных в «Линнанмяки».

деревянные американские горки Vuoristorata
Деревянные американские горки Vuoristorata

Vuoristorata – знаковый аттракцион не только потому, что он построен из дерева, опутан лампочками и от него так и веет романтикой старины, а и потому, что каждым «поездом» управляет отдельный «возница», по-фински jarrumies.

Рекомендую прокатиться несколько раз - у каждого jarrumies свой стиль управления. Кто-то ведет состав плавно и когда случается очередной спуск и подъем, воспринимается аттракцион легко, как будто просто едешь по прямой дороге. Но впечатляет. А другой jarrumies ведет резче, отчего состав заносит. И тоже впечатляет. Не говорят уже о прекрасных видах Хельсинки, которые почему особенно хороши с Vuoristorata

Vuoristorata в 2018 году отпраздновал 67-й день рождения, а аттракцион, который любят все дети да и взрослые тоже, классическая карусель с лошадками - Karuselli построена – страшно подумать – еще в 1896-м году.

Karuselli
классическая карусель с лошадками - Karuselli

Американские горки Tulireki, без которых сложно представить себе современный облик лунапарка, открылись не так давно, в 2004 году.

Американские горки Tulireki
Американские горки Tulireki

Аттракцион Salama, знаменитый своими вращающимися кабинками, прокатил первых любителей адреналина в 2008-м, а кажется, можно ли представить «Линнанмяки» без увлекательного развлечения, куда всегда стоит огромная очередь из желающих прокатиться.

Аттракцион Salama
Аттракцион Salama

В 2011 году были запущены американские горки Ukko, названные так в честь древнего повелителя грома.

Аттракцион горки Ukko
Аттракцион горки Ukko

Башня свободного падения Kingi, для многих являющаяся основным источником адреналина, появилась в «Линнанмяки» в 2014 году. Смотреть, как любители острых ощущений медленно и торжественно поднимаются в креслах прямо к небу, а потом резко падают вниз – впечатляюще, многие «подсаживаются» и взлетают так раз за разом, тренируя свою жизнеустойчивость.

Башня свободного падения Kingi
Башня свободного падения Kingi

Яркий как леденец - почему-то возникает такая ассоциация при взгляде на аттракцион Magia, новинку 2017 года - будет вызовом для всех любителей острых ощущений. Карусель вращается быстро. По часовой стрелке и против часовой стрелки.

Попробовать точно стоит!

Аттракцион Magia
Аттракцион Magia

Чтобы украсить главный вход в «Линнанмяки», в 2015 году в рамках масштабной реконструкции были установлены решетчатые ворота с красными кирпичными колоннами, которые многим напоминают историю про Гарри Поттера. В 2015 году вообще был богат на новые объекты, лунапарк пополнился сразу сотней новинок, среди которых приятные беседки – пагоды. Одно из лучших мест отдыха в «Линнанмяки». Со смотровой площадки открывается невероятный вид на церковь Каллио. В «Линнанмяки» теперь есть еще больше удобных скамеечек, уютных деталей, таких, как фонтан-шутиха, который, как рояль из поговорки, прячется в кустах, чтобы его нашли.

Ворота в Линнанмяки
Ворота в «Линнанмяки»

А в 2019 году ожидается открытие нового масштабного аттракциона на месте «сельского» аттракциона Kot-kot. Конечно, где-то в душе жалко, что милый идиллический паровозик, который возил по импровизированной деревеньке, уехал в прошлое, но если что-то заканчивается, на его место приходит что-то новое, аттракцион с таким родным названием Taiga. Чтобы сразу понять размах будущего аттракциона, мы приведем несколько цифр, которые говорят сами за себя: максимальная скорость - 106 км/час, длина пути - 1 104 метра и высота - 52 метра. Вдумайтесь, два раза за один заезд пронестись со скоростью до 106 км/час, местами вниз головой. Вдохновляет!

Скучно точно не будет!

Развлечься и убежать на денек от забот нравится и взрослым посетителям «Линнанмяки». Да-да. Многие «большие начальники» веселятся там, как мальчишки, на корпоративах! Приходят в наглухо застегнутых костюмах, чтобы снова окунуться в детство, почувствовать теплоту.

Теплота и какое-то удивительное чувство умиротворения окутывают в парке развлечений каждого. Недаром «Линнанмяки» стал одним из самых популярных мест для свиданий и романтических фотосессий у жителей финской столицы. Сколько тут подходящей фактуры! Например, водопад у аттракциона Hurjakuru, там, где водный поток уносит и кружит вас в веселом танце воды - замечательное место для прогулок хрустально-прозрачным летним вечером. А как красиво здесь осенью, когда в «Линнанмяки» открывают осенний «Фестиваль Света», и водопад переливается заманчивыми огоньками!

Аттракцион Hurjakuru
Аттракцион Hurjakuru

И кроме радости для глаз и аттракционов для получения «высококачественного» адреналина, в «Линнамяки» найдется немало отличных киосков, кафе и ресторанов.

В 2018 году за традиционным уже павильоном Lintsiburger появился новый - Herkkulinna («Замок вкусов»), где и кофе подают затейливо в высоких хрустальных бокалах и, бывает, играет живая музыка, выступают диджеи - такой летний диско-клуб.

Ресторан Keidas в Herkulinna
Ресторан Keidas в Herkulinna

«Линнанмяки» удачно сочетает в себе лучшие традиции парков развлечений и самые удачные новшества.

И еще кое-что. «Линнанмяки» управляется некоммерческим Фондом "День защиты детей", и когда вы веселитесь в одном из самых интересных парков развлечений Финляндии, вы вносите свою лепту в благородное дело: участвуете в благотворительности.

О самом интересном и актуальном на ближайшие дни и недели всегда можно узнать на сайте «Линнанмяки», а подписчики групп в Facebook или VK всегда узнают об этом первыми!

Приятно напомнить, что для детей и взрослых вход в парк бесплатный даже во время фестивалей.

Смотрите также:

Мероприятия и фестивали в Линнанмяки 2018

Взлетая к облакам в Линнанмяки – аттракционы 2018

Парк аттракционов Линнанмяки – фейерверк настроений для всей семьи 2018

Парк развлечений «Линнанмяки» в Хельсинки: новинки 2018 года


Комментарии / 0

Ваш комментарий

Введите код
Введите код

Другие новости

Европарламент выступает за отказ от перевода часов в 2021 году

26 марта 2019

Карнавал Света в парке развлечений «Линнанмяки»

12 октября 2017

В Тампере открылся единственный в мире Музей Муми-троллей

17 июля 2017

Новинки 2017 года в Линнанмяки

12 июля 2017

Тампере – лучшие летние развлечения 2017

06 июня 2017

«Линнанмяки» – праздник каждый день

30 мая 2017

Тампере на любой вкус

30 мая 2017

Тематические фестивали в парке Линнанмяки

09 мая 2017

Торжественная встреча нового года в Holiday Club Saimaa!

28 ноября 2015

Школьные каникулы по-фински

11 октября 2015



О нас Новости Каталог организаций Реклама на сайте Информеры