Бронирование отелей
дата заезда
дата отъезда
город
VIP-Karta
Twitter
Vkontakte
LiveJournal.com
Курс валют
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Яндекс цитирования


 

Раздел: Главная

Финны учат русский

07 сентября 2009

Ежегодно Хельсинки посещает более 660 тыс. Россиян. По данным статистики Центра исследований и анализа ТАК Оу Финляндии, туристы из России хотят общаться с финнами на русском языке. Специально для этой цели туристические компании Финляндии просят сотрудников, особенно тех, которые заняты в сфере услуг, освоить разговорный минимум, который просто необходим для общения с русскоязычным населением – хотя бы 10 самых распространенных слов.

К подобной инициативе уже присоединились: Музей игрушек Suomenlinna, Burn Out City, Café Ursula и Café Ursula Aleksi, Blue 1, Hotelli Arthur, рестораны Delicatessen и Koskenranta, Royal at Crowne Plaza Helsinki, NEXT Hotel & Apartments Rivoli Jardin, ресторан Kappeli, The Travel Experience, ресторан Lasipalatsi, ресторан Juuri, Kämp Cafe, Yume и Hotel Kämp.

Как говорит менеджер по маркетингу Туристического офиса Хельсинки Ханна Порвари, специально для реализации этой программы было сделано учебное видео, которое находится на YouTube и на сайте Туристического центра Хельсинки.

Напомним, что эта программа - далеко не единственная акция, которая способствует развитию отношений между двумя странами. Не так давно Финская национальная телерадиовещательная компания YLE в лице главного редактора Атте Яааскалайнен выступила с идеей о запуске русскоязычных новостей. Идея уже получила поддержку у многих политиков Финляндии. В числе медиа-услуг на русском языке которые готовы предложить русскоязычной аудитории финские журналисты не только телевизионные новости, но и трансляция новостей по радио и в Интернете. Проект находится в разработке.

Кроме того, специально для русскоязычного населения в Суоми работают множество новостных организации, таких как единственный в Финляндии глянцевый журнал на русском и финских языках, развивающий культурные и туристические взаимоотношения между Россией и Финляндией Focus, издательский дом «Спектр», печатающий такие русскоязычные газеты как еженедельник «Спектр НЕДЕЛИ» и ежемесячник «Спектр».


Комментарии / 1
НАТАЛЬЯ | 12 января 2010
Здорово! Молодцы финны! Я молодой преподаватель, увлекаюсь финским языком, хотели бы с группой студентов Гжельского института Московской области посетить Финляндию. Буду очень признательна, если посоветуете к кому можно обратиться)))
Страницы: [1] 

Ваш комментарий

Введите код
Введите код

Другие новости

Европарламент выступает за отказ от перевода часов в 2021 году

26 марта 2019

Парк развлечений “Линнанмяки” - новинки год за годом

18 июля 2018

Карнавал Света в парке развлечений «Линнанмяки»

12 октября 2017

В Тампере открылся единственный в мире Музей Муми-троллей

17 июля 2017

Новинки 2017 года в Линнанмяки

12 июля 2017

Тампере – лучшие летние развлечения 2017

06 июня 2017

«Линнанмяки» – праздник каждый день

30 мая 2017

Тампере на любой вкус

30 мая 2017

Тематические фестивали в парке Линнанмяки

09 мая 2017

Торжественная встреча нового года в Holiday Club Saimaa!

28 ноября 2015



О нас Новости Каталог организаций Реклама на сайте Информеры