Бронирование отелей
дата заезда
дата отъезда
город
VIP-Karta
Twitter
Vkontakte
LiveJournal.com
Курс валют
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Яндекс цитирования


 

Раздел: Главная

Выставка «Helsinki School»

14 сентября 2009

Время проведения: с 12 сентября по 12 октября 2009 года

 

Лофт Проект ЭТАЖИ, Фонд «ФотоДепартамент» и Gallery TaiK / Берлин при поддержке Генерального Консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, Хельсинки-Центра и Института Финляндии в Санкт-Петербурге представляют выставку HELSINKI SCHOOL. Новая финская арт-фотография. Выставка приурочена к официальной программе празднования 200-летия Финляндии в Санкт-Петербурге.

Helsinki School – уникальное явление в области современной арт-фотографии. Автор идеи и куратор выставки - Timothy Persons, профессор Университета Искусств и Дизайна в Хельсинки, директор программ профессионального образования и старший преподаватель Университета Искусств и Дизайна в Хельсинки, куратор и директор галереи TaiK (Берлин). Именно он обозначил и развил такое явление, как Helsinki School, объединяющее преподавателей, студентов и выпускников Факультета фотографии Университета Хельсинки. В 1996 году при университете была открыта собственная галерея Taik, ставшая за несколько лет стала одной из ведущих галерей северной Европы. В 2003 году в Берлине был открыт выставочный комплекс, предназначенный для выставок Taik, в которой были представлены лучшие работы выпускников и студентов факультета.

Концепция Helsinki School состоит в том, чтобы показать индивидуальный образ мышления, развиваемый в процессе обучения в Taik. Здесь камера - концептуальный инструмент, с помощью которого каждый автор создает свой неповторимый визуальный язык. В 2009 году кураторы выставки совместно с издательством Hatje Cantz выпустили третий альбом Helsinki School, в котором были собраны наиболее талантливые выпускники школы. В Helsinki School молодые фотографы получают всестороннюю поддержку и развитие. Участие во всевозможных арт-базарах и выставках позволяет участникам финской школы фотографии быть в курсе мировых тенденций.

На выставке в Санкт-Петербурге будет представлено около 100 крупноформатных работ 12-ти ведущих молодых финских фотографов: Joonas Ahlava, Wilma Hurskainen, Kalle Kataila, Hannu Karjalainen, Milja Laurila, Anni Leppälä, Susanna Majuri, Nelli Palomäki, Jari Silomäki, Mikko Sinervo, Ea Vasko и Niina Vatanen.

13 сентября в 18.00 в Лофт Проекте ЭТАЖИ (LoftWineBar, 5 этаж) состоится встреча с куратором выставки Helsinki School, профессором Тимоти Персонсом. Предварительная регистрация на встречу: info@fotodepartament.ru

С 13 сентября по 12 октября стоимость посещения выставки 100 рублей. Льготный билет для студентов - 75 рублей.


Комментарии / 1
Настя | 15 сентября 2009
Замечательная выставка... была на открытии. Всем советую!
Страницы: [1] 

Ваш комментарий

Введите код
Введите код

Другие новости

Европарламент выступает за отказ от перевода часов в 2021 году

26 марта 2019

Парк развлечений “Линнанмяки” - новинки год за годом

18 июля 2018

Карнавал Света в парке развлечений «Линнанмяки»

12 октября 2017

В Тампере открылся единственный в мире Музей Муми-троллей

17 июля 2017

Новинки 2017 года в Линнанмяки

12 июля 2017

Тампере – лучшие летние развлечения 2017

06 июня 2017

«Линнанмяки» – праздник каждый день

30 мая 2017

Тампере на любой вкус

30 мая 2017

Тематические фестивали в парке Линнанмяки

09 мая 2017

Торжественная встреча нового года в Holiday Club Saimaa!

28 ноября 2015



О нас Новости Каталог организаций Реклама на сайте Информеры