Бронирование отелей
дата заезда
дата отъезда
город
VIP-Karta
Twitter
Vkontakte
LiveJournal.com
Курс валют
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Яндекс цитирования


 

Раздел: Главная

Выставка «Финское украшение: 1600 - 2009»

15 октября 2009

Уникальность этой выставки состоит в том, что она станет для многочисленных посетителей первым всесторонним представлением финских драгоценностей – от старинных вещей до современных концептуальных художественных драгоценностей. Основная цель выставки – проследить за изменениями в дизайне ювелирных изделий на протяжении десятилетий.
В экспозиции будут представлены: шедевры ювелиров эпохи Фаберже в Санкт-Петербурге, изящные миниатюрные украшения Eva Gylden, выполненные художницей в 20-е годы прошлого столетия, проект драгоценностей, созданный немногим позже – в 50-е годы мастерами Elis Kauppi, Bertel Gardberg, Borje Rajalin and Paula Haivaoja. Заметное место на этой выставке займут ювелирные драгоценности Lapponia скульптора и дизайнера Bjorn Weckstrom 1960-х годов. Также посетителям, несомненно, будут интересны достижения ювелирной промышленности и дизайнеров последних десятилетий.
Этой же теме –  исследованию роли драгоценностей в скандинавских странах как независимой художественной формы и части индустриальной традиции – посвящен и двухдневный семинар, который начнет свою работу также 16 октября в Национальном музее Финляндии. На семинар приглашены ведущие специалисты из стран Северной Европы, работающие в области ювелирных изделий, промышленности и истории. Их главной задачей станет оценка уникальных ювелирных традиций и изменение их роли в процессе развития образования, истории искусства и профессиональной деятельности.
Первый день семинара будет посвящен историческому измерению искусства драгоценностей и ювелирного искусства в скандинавских странах. В течение второго дня его участникам предстоит обсудить последние достижения в области ювелирного искусства, а также поговорить об исследовании будущего ювелирного искусства как независимой художественной формы.
Семинар проводится при поддержке скандинавского Фонда Культуры и Музея Дизайна города Хельсинки.


Комментарии / 0

Ваш комментарий

Введите код
Введите код

Другие новости

Европарламент выступает за отказ от перевода часов в 2021 году

26 марта 2019

Парк развлечений “Линнанмяки” - новинки год за годом

18 июля 2018

Карнавал Света в парке развлечений «Линнанмяки»

12 октября 2017

В Тампере открылся единственный в мире Музей Муми-троллей

17 июля 2017

Новинки 2017 года в Линнанмяки

12 июля 2017

Тампере – лучшие летние развлечения 2017

06 июня 2017

«Линнанмяки» – праздник каждый день

30 мая 2017

Тампере на любой вкус

30 мая 2017

Тематические фестивали в парке Линнанмяки

09 мая 2017

Торжественная встреча нового года в Holiday Club Saimaa!

28 ноября 2015



О нас Новости Каталог организаций Реклама на сайте Информеры