Бронирование отелей
дата заезда
дата отъезда
город
VIP-Karta
Twitter
Vkontakte
LiveJournal.com
Курс валют
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Яндекс цитирования


 

Раздел: Главная

В Петербурге пройдет III российско-финляндский лесной саммит

23 октября 2009

В воскресенье, 25 октября, в Выставочном комплексе «Ленэкспо» (павильон № 7) состоится III российско-финляндский лесной саммит.

В ходе мероприятия будет проведен ряд круглых столов на темы «Инвестиции и инновации в лесопромышленном комплексе», «Развитие кадрового и научного потенциала лесного комплекса», «Лесное хозяйство и лесные ресурсы», а также будут обсуждаться вопросы о пошлинах на вывоз необработанной древесины и о государственной поддержке строительства лесных дорог и иной инфраструктуры. Свои взгляды и позиции представят ведущие  в этой отрасли российские и финские специалисты, экспортеры, главы ведомств и регионов.

Действительно, важность грядущего события трудно переоценить, ведь Россия делает ставку на переход с сугубо сырьевой экономики на высоко технологичную. При этом предполагается глубокая переработка сырья на территории РФ и привлечение в экспортные отрасли иностранных инвестиций и технологий. А лес - одна из важных составляющих нашего сырьевого экспорта. Так, например, за последние 15 лет Россия получила около 7 миллиардов евро за счет экспорта древесины в Финляндию, и около 1 миллиарда евро инвестиций со стороны финских лесных компаний.

Поэтому интерес к грядущему саммиту чрезвычайно высок у наших традиционных и потенциальных партнеров по бизнесу. Предполагается участие  в  мероприятии  членов  Правительства Российской Федерации - председателя Правительства РФ Владимира Путина, первого заместителя председателя Правительства РФ Виктора Зубкова, министра промышленности и торговли РФ Виктора Христенко, а также премьер-министра Финляндии Матти Ванханена,  министра экономического развития этой соседней республики Маури Пеккаринена, других официальных лиц с российской и финляндской сторон.


Комментарии / 0

Ваш комментарий

Введите код
Введите код

Другие новости

Европарламент выступает за отказ от перевода часов в 2021 году

26 марта 2019

Парк развлечений “Линнанмяки” - новинки год за годом

18 июля 2018

Карнавал Света в парке развлечений «Линнанмяки»

12 октября 2017

В Тампере открылся единственный в мире Музей Муми-троллей

17 июля 2017

Новинки 2017 года в Линнанмяки

12 июля 2017

Тампере – лучшие летние развлечения 2017

06 июня 2017

«Линнанмяки» – праздник каждый день

30 мая 2017

Тампере на любой вкус

30 мая 2017

Тематические фестивали в парке Линнанмяки

09 мая 2017

Торжественная встреча нового года в Holiday Club Saimaa!

28 ноября 2015



О нас Новости Каталог организаций Реклама на сайте Информеры