Бронирование отелей
дата заезда
дата отъезда
город
VIP-Karta
Twitter
Vkontakte
LiveJournal.com
Курс валют
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Яндекс цитирования


 

Раздел: Главная

Свет, огонь, дизайн освещения

05 ноября 2009

В период начала самых длинных ночей, с 11 по 15 ноября, в Хельсинки будет проходить фестиваль "Forces of Light" ("Силы света"). В эти дни "зимняя тьма" осветится ярким световым представлением, еще раз подчеркивая тем самым красоту этой северной земли.

"Forces of Light" - традиционный городской фестиваль. Он проходит в финской столице ежегодно и нынче станет юбилейным, пятнадцатым по счету. В дни его работы зимняя тьма рассеется ярким световым представлением, сказочно преображающим природу, море и архитектуру - главные ценности столицы Суоми.

В дни проведения этого необычного фестиваля Хельсинки становится открытой сценической площадкой для света, звука и огня. Любой из городских объектов - от магазина и проходящего по улице автобуса, строительной площадки и спортивного сооружения может быть использован в качестве холста для создания произведения искусства. А клуб Lux сочетает в себе звук, свет и движение, чтобы поразить каждого своего посетителя самым неожиданным образом.

Уже сейчас на площадях финской столицы устанавливают высокотехнологичные инсталляции, которые светятся и поют, со всего мира сюда съезжаются цирковые артисты, чтобы на каждом перекрестке жонглировать факелами. Однако "Forces of Light" - это не просто фестиваль искусства и массовых зрелищ, но и общественно значимое мероприятие, способное на время изменить повседневную жизнь Хельсинки. Ведь главной целью, которую ставят перед собой его организаторы, является привлечение к участию в нем представителей самой широкой общественности, а также всех тех, кто может предложить интересный проект.

За пятнадцать лет проведения фестиваля художниками и жителями финской столицы реализовано свыше 500 самых разных проектов. Ожидается, что в этом году на фестивале "Forces of Light" власть света будет представлена множеством самых разных работ, выполненных по всему городу. Их главными темами станут: свет, огонь и дизайн освещения. Таким образом, вся сила света предстанет во всех своих тонах и оттенках, доказывая, что финская столица может быть привлекательной, очаровательной и щедрой даже в самое темное и холодное время года.


Комментарии / 0

Ваш комментарий

Введите код
Введите код

Другие новости

Европарламент выступает за отказ от перевода часов в 2021 году

26 марта 2019

Парк развлечений “Линнанмяки” - новинки год за годом

18 июля 2018

Карнавал Света в парке развлечений «Линнанмяки»

12 октября 2017

В Тампере открылся единственный в мире Музей Муми-троллей

17 июля 2017

Новинки 2017 года в Линнанмяки

12 июля 2017

Тампере – лучшие летние развлечения 2017

06 июня 2017

«Линнанмяки» – праздник каждый день

30 мая 2017

Тампере на любой вкус

30 мая 2017

Тематические фестивали в парке Линнанмяки

09 мая 2017

Торжественная встреча нового года в Holiday Club Saimaa!

28 ноября 2015



О нас Новости Каталог организаций Реклама на сайте Информеры