Бронирование отелей
дата заезда
дата отъезда
город
VIP-Karta
Twitter
Vkontakte
LiveJournal.com
Курс валют
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Яндекс цитирования


 

Раздел: Главная

Возобновляется паромное сообщение между Хельсинки и Санкт-Петербургом

21 января 2010

В апреле 2010 года открывается безвизовое паромное сообщение между Россией и Финляндией.
Пассажиры – туристы из всех стран мира – смогут прибывать в Санкт-Петербург и другие города России без виз на период до 72 часов.

Паромным оператором выступит компания St. Peter Line, зарегистрированная в Евросоюзе. В 2010 году паромный оператор планирует совершать 5 рейсов в неделю из Санкт-Петербурга и Хельсинки и перевезти 500 тысяч пассажиров.

Между портами Петербурга и Хельсинки начнет регулярно курсировать паром Princess Maria. На пароме созданы прекрасные условия для путешествий между Санкт-Петербургом и Хельсинки и мини-круизов по восточной части Балтийского моря.

Princess Maria («Принцесса Мария») – современный пассажирский паром вместимостью 34 000 тонн, способный принять на борт 1 638 пассажиров. К их услугам - 606 кают разных классов и ценовых категорий. Автомобильная палуба парома может вместить до 395 автомобилей.
Судно, построенное в Финляндии, до недавнего времени находилось под управлением паромного оператора Дании (DFDS A/S). Перед началом работы новой линии судно будет специально дооборудовано и отремонтировано для обеспечения высокого комфорта, безопасности и соответствия требованиям международных конвенций.

Напомним, что в мае 2009 правительство РФ определило перечень портов, через которые допускается въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Российскую Федерацию в туристических целях на паромах, имеющих разрешения на пассажирские перевозки, сообщает пресс-служба кабинета министров.
Согласно постановлению, въезд разрешен в Большой порт Санкт-Петербург, Пассажирский порт Санкт-Петербург, Выборг, Калининград, Новороссийск, Сочи, Владивосток и Корсаков.

Организаторы линии считают, что на первых порах 60-70% пассажиров этого парома составят финны, однако со временем интерес к проекту со стороны россиян будет расти, и в итоге соотношение пассажиров будет равным.

Стоит отметить, что въезд в рамках нового закона накладывает на туристов множество условий. В частности, пассажиры могут пребывать на территории России без визы в случае проживания на борту судна или в ином месте, определенном в групповой туристической программе. Капитан круизного судна через судового агента должен представить властям порта списки прибывающих пассажиров за 72 часа до прихода судна в первый российский порт. Пассажир парома, не имеющий визы, может находиться только в пределах территории, определенной для посещения групповой туристической программой.


Комментарии / 0

Ваш комментарий

Введите код
Введите код

Другие новости

Европарламент выступает за отказ от перевода часов в 2021 году

26 марта 2019

Парк развлечений “Линнанмяки” - новинки год за годом

18 июля 2018

Карнавал Света в парке развлечений «Линнанмяки»

12 октября 2017

В Тампере открылся единственный в мире Музей Муми-троллей

17 июля 2017

Новинки 2017 года в Линнанмяки

12 июля 2017

Тампере – лучшие летние развлечения 2017

06 июня 2017

«Линнанмяки» – праздник каждый день

30 мая 2017

Тампере на любой вкус

30 мая 2017

Тематические фестивали в парке Линнанмяки

09 мая 2017

Торжественная встреча нового года в Holiday Club Saimaa!

28 ноября 2015



О нас Новости Каталог организаций Реклама на сайте Информеры