Бронирование отелей
дата заезда
дата отъезда
город
VIP-Karta
Twitter
Vkontakte
LiveJournal.com
Курс валют
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Яндекс цитирования


 

Раздел: Главная

Знаменитая гимнастка Ирина Чащина посетила Куопио

09 июня 2010

Знаменитая гимнастка России Ирина Чащина вместе с порталом IGoToFIN посетила регион Куопио – синюю жемчужину озерной Финляндии.

Среди титулов Ирины Чащиной - чемпионка Мира, чемпионка Европы, серебряный призёр Олимпийских игр. Несколько лет назад Ирина закончила профессиональную спортивную карьеру, после чего, уже успела написать книгу о здоровом образе жизни, нашла свое новое призвание в политике и даже снялась в фильме.

Вот и сейчас Ирина с радостью приняла участие в пятидневном туре по Финляндии, а именно региону тысячи озер - Куопио, расположенному в центральной части страны Суоми, в провинции Северное Саво. Тур был организован туристическим проектом Finnresoprts Kuopio, задачей которого является расширение спектра туристских услуг в области активного отдыха региона Куопио. Весь тур Ирину Чащину сопровождали представители СМИ, такие как: еженедельное издание «ОК!», журнал «ТВ-Парк», журнал «Радиус города», рекламно-информационное издание «Туризм и Отдых», женский журнал «Красота и Здоровье», журнал о туризме «Индустрия туризма и культуры» и ведущий интернет портал о Финляндии www.IGoToFIN.ru.

Наше путешествие началось со СПА-отеля «Кунторанта», который находится в городе Варкаус, на берегу Саймы и имеет красивую береговую зону. Курорт, предназначенный для взрослых, является идиллическим и спокойным местом с подходящим набором занятий. В СПА-отеле «Кунторанта» каждый может побаловать себя по-разному. Можно получить расслабляющий китайский массаж, принять заряд бодрости в ароматической ванне или воспользоваться косметологическими и СПА-процедурами.
В «Кунторанте» Вы всегда получите все самое лучшее для проведения годового отпуска!

Второй день наша группа провела в Курортном отеле «Holiday Club Vesileppis» (Весилеппис) расположенном в окружении чистых озер и красивой природы, в местечке Леппявирта, что в 50 км. от г.Куопио и в 23 км. от г.Варкаус. Этот уникальный комплекс особенно знаменит своим ледовым павильоном с искусственным льдом и первой в мире подземной снежной ареной для лыжного кросса, которая выбита в скале прямо под гостиницей на глубине 30 метров. Подземная арена площадью 8000 кв.м., обслуживает лыжников и биатлонистов в любое время года. На ледовой площадке проводят свои сборы лучшие команды Финляндии (Jokeri) и чемпионы России (Казанский Акбарс), также приезжают некоторые детские спортивные школы Финляндии, Германии и России. Рядом с гостиницей Vesileppis имеется высококлассное травяное поле, на котором команды даже высшей лиги могут играть в великолепных условиях. Ведь неспроста команда Зенит из Санкт-Петербурга каждый год выбирает именно это место для проведения тренировочных сборов.
Приезжайте в Vesileppis, чтобы отдохнуть и развлечься всей семьей, большой компанией или провести лучшие дни отдыха вдвоем!

На третий день мы прибыли в Водно-оздоровительный центр «Rauhalahti» (Раухалахти), настоящий курортный уголок посреди великолепной озерной природы, находящийся в 5 километрах от центральной площади города Куопио. В «Rauhalahti» к Вам отнесутся со всем почтением, как к коронованной особе или принцессе. К Вашим услугам: SPA со всевозможными процедурами, торфяные маски и обёртывания, гимнастика и расслабляющие программы, кулинарные изыски в ресторанах и разнообразная программа свободного времени. С наступлением вечерних сумерек намеченная программа, плавно перетекает в русло развлечений, «Rauhalahti» предлагает танцы с зажигательной музыкой. На танцы съезжаются из разных регионов Финляндии, а на знаменитые дамские танцы по средам (дамы приглашают кавалеров), в особенности. «Rauhalahti» также является отличным центром для проведения различных корпоративных встреч, праздников, собраний и конференций.
Всем в подарок от «Rauhalahti» прекрасное самочувствие и душевный подъем!

Четвертый день наша группа провела в городе Куопио, где мы ознакомились с самым большим конференц-отелем в Восточной Финляндии «Sokos Hotel Puijonsarvi». 12 конференц-залов гостиницы «Sokos Hotel Puijonsarvi» и зал «Pujonsarvi Night» (Пуйонсарви Найт) видоизменяется с учетом различных потребностей клиентов на 8-800 человек. Совещание можно организовать и при сауне. В сауне на заказ Вы можете насладиться джакузи и шикарным видом из окна. Лучшее место для встреч в отелях ”Сокос”, где согласно конференц-концепции предлагается современное оборудование, техника для презентаций, каналы связи для передачи данных, питание и обслуживание от принимающей стороны.
«Sokos Hotel Puijonsarvi» по-настоящему деловой отель!

После обзорной экскурсии по городу, башни «Пуйо», и других достопримечательностей, наша группа прибыла в СПА-Отель «Kunnonpaikka» (Куннонпайкка). «Куннонпайкка» – это обновленный уютный и оказывающий многосторонние услуги СПА-отель, находящийся в поселке Сийлинъярви, в 10 км севернее Куопио, в районе Вуорела на берегу живописного озера Каллавеси. Гости удобно могут разместиться в отличных номерах, расслабиться в роскошных процедурных и бассейнах курорта, насладиться деликатесами ресторана и провести свободное время в активных занятиях.

Процедурный комплекс «Гармония» – первый в мире курорт, выполненный по концепции «Stress free area®». Нежные цвета «Гармонии», мягкое освещение, успокаивающая музыка и круглые формы создают обстановку, в которой тело и душа расслабляются. Вы наберетесь новых сил после нежных рук массажистов, душистых травяных ванн и роскошных косметологических процедур «Phytomer». Из термопроцедур можете выбрать глину парафанго, парафиновую или торфяную процедуру. 
«Гармонию» Вы покинете с расслабленными мышцами, бодрым настроением и невероятной жизненной силой!

На следующий день наша группа отправилась к горнолыжному центру Тахко, что в 65 км. от Куопио, в гостиницу «Sokos Hotel Tahkovuori». Уютная гостиница «Sokos Hotel Tahkovuori» (Сокос Хотел Тахковуори) предлагает разнообразные возможности для активного зимнего и летнего отдыха. Склоны, лыжные трассы, рестораны и все остальные услуги туристического района Тахко расположены в зоне пешей доступности от гостиницы. Гостиница «Сокос Хотел Тахковуори» представляет собой многофункциональный отель для проведения конференций, совещаний и т.п. групповых мероприятий. К групповому мероприятию можно приурочить любой вид активного отдыха: от сафари на квадрациклах и мотосанях до гребли, от водно-оздоровительного СПА-центра «Тахко» до верховой езды.
Конференция, проведенная в отеле «Сокос Хотел Тахковуори», оставит незабываемое впечатление!

Наше путешествие подошло к концу и закончилось оно в Иисалми,  городе с искрометным юмором, сердечным гостеприимством и богатым культурным наследием! Город Иисалми расположен в центре Финляндии, в регионе Ylä-Savo (Верхнее Саво), окруженный водоемами и лесопарками, и представляет уникальные возможности отдыха и зимой и летом. Сквозь центр протекает река Paloisvirta, которая даёт начало Сайменской системе озер, по которой можно доплыть до Балтийского моря. Город популярен среди местного населения своими магазинами. Есть большие супермаркеты, магазины с одеждой, специальные магазины техники, магазины косметики и парфюмерии. В центре на площади расположен Kauppahalli – крытый рынок, на котором можно купить изделия ручного творчества и сувениры. 

Каждый год в начале июня в Иисалми проходит Чемпионат Финляндии по резьбе по дереву бензопилой, а в начале июля – Чемпионат Мира по переносу жен. Это уникальное соревнование, не имеющее аналогов, победившая пара награждается мешком с сувенирами чемпионата, "напитком переносчика жен", весом, равным весу жены и кубком чемпионата по переносу жен. В этом году соревнования пройдут в шестнадцатый раз, и в четырнадцатый раз на уровне мирового чемпионата в Sonkajärvi 2.-3.7.2010, Финляндия. Ярмарки, концерты и развлекательные программы, организуемые городскими властями, привлекают туристов и местных жителей круглый год.

В заключении можно сказать, что Куопио идеален для отдыха, и хорош в любое время года. Эти озёрные края запоминаются надолго, ведь не зря Куопио считается одним из самых красивых мест Финляндии. Сюда всегда хочется вернуться еще раз! 

Интернет- портал IGoToFIN благодарит 
лично директора проекта FINNRESORTS,
Урванкова Дмитрия, за организацию тура


Комментарии / 0

Ваш комментарий

Введите код
Введите код

Другие новости

Европарламент выступает за отказ от перевода часов в 2021 году

26 марта 2019

Парк развлечений “Линнанмяки” - новинки год за годом

18 июля 2018

Карнавал Света в парке развлечений «Линнанмяки»

12 октября 2017

В Тампере открылся единственный в мире Музей Муми-троллей

17 июля 2017

Новинки 2017 года в Линнанмяки

12 июля 2017

Тампере – лучшие летние развлечения 2017

06 июня 2017

«Линнанмяки» – праздник каждый день

30 мая 2017

Тампере на любой вкус

30 мая 2017

Тематические фестивали в парке Линнанмяки

09 мая 2017

Торжественная встреча нового года в Holiday Club Saimaa!

28 ноября 2015



О нас Новости Каталог организаций Реклама на сайте Информеры